Основные критерии выбора систем бесперебойного питания

23 марта 2018
Основные критерии выбора систем бесперебойного питания

Сети электрического питания, несмотря на современные технологии, являются довольно уязвимыми системами, они подвержены перегрузкам в зимнее время из-за увеличения затрат электроэнергии на отопление и в летнее время, когда возрастает необходимость в системах кондиционирования, так же на работу электрических систем значительное влияние оказывают природные явления, такие как грозы, молнии, обледенение, шторма и ураганы, которые приводят к повреждению линий электропередач. Для защиты от возможных перебоев в электроснабжении рекомендуется использовать системы бесперебойного питания, которые могут защищать как домашние ПК и бытовую технику, так и центры обработки данных и производства.

Основные критерии выбора систем бесперебойного писания.

Что бы правильно выбрать систему бесперебойного питания, вам необходимо знать три основных значения:

- какое потребление тока нагрузкой

- на какое время надо обеспечить резервирование

- какой тип нагрузки необходимо поддерживать

Величина потребления тока нагрузкой определяет насколько мощной должна быть система бесперебойного питания. Для расчета системы необходимо сложить мощность всех потребителей, это и будет минимальная мощность ИБП.

Время работы - это количество минут, в течение которых система ИБП может поддерживать заданную нагрузку во время отключения основного энергоснабжения. Необходимый минимум - это время, которое необходимо оборудованию для корректного завершения работы. Для компьютера с подключенным периферийным оборудованием, например с внешними жесткими дисками, время работы должно быть больше чем требуется времени для отключения работы самого медленного устройства.

Тип нагрузки определяет, какой вид источников бесперебойного питания необходимо использовать. Системы ИБП CyberPower могут быть трех видов: офлайн, линейно-интерактивные, двойного преобразования. У разных типов ИБП разная форма выходного сигнала, поэтому необходимо знать насколько критична нагрузка к форме питающего сигнала и основываясь на этом выбрать топологию ИБП.

Для большинства из нас повседневная жизнь очень сильно зависит от электроэнергии. Нарушения энергоснабжения доставляют вам неудобства и мешает работать, а худшем случае вызывают невосполнимую потерю данных, повреждение оборудования и критическое время простоя, которые стоят вам драгоценного времени и денег. Что бы избежать этого, рекомендуем подобрать систему бесперебойного питания, которая будет полностью соответствовать необходимым требованиям и защитит вашу нагрузку при любом сбое в электропитания. Произвести подбор необходимой системы вы можете в нашем каталоге, а также с помощью наших сотрудников по тел. +7 (495) 241-12-87.